Страница обновлена 08.02.2022

Страница обновлена 08.02.2022

Уважаемые родители!

Приглашаем Вас с вашими малышами в группу кратковременного пребывания "Малышок"

Группа кратковременного пребывания(ГКП) поможет вашему малышу успешно адаптироваться к условиям детского сада, коллективу, режиму дня и правилам дошкольного учреждения.

В группу принимаются дети с 1 года  до 3 лет.

Занятия проводятся вместе с мамами 2 раза в неделю: понедельник, четверг с 11.00.

Играя на занятиях, маленькие воспитанники лепят, рисуют, танцуют, поют, делают первые шаги познания окружающего мира вместе с мамой под руководством опытных воспитателей и специалистов ( музыкального руководителя и педагога -психолога).

Ждём Вас и ваших малышей!

Дополнительная информация и справки по телефону 2-15-19 или  на сайте МДОУ "Петушок"

Уважаемые родители!

Занятия в ГКП начинаются с  сентября 2021 г.

Ждём вас с малышами  на игровые занятия.

В 2021-2022 образовательном году с вами  работают:

воспитатели – Жукова  Елена Николаевна;

музыкальный руководитель – Абдрахманова Любовь Валентиновна;

инструктор по физической культуре - Морозова Татьяна Васильевна;

педагог- психолог – Толстикова Татьяна Михайловна.

Адаптационная группа «Малышок» для детей от 1 до 3 лет.

Цель: адаптация детей  к условиям детского сада и обеспечение ранней социализации.

Задачи:

1. Помощь в адаптации к условиям ДОУ детям раннего возраста.
  2. Установление контактов с родителями, педагогическое просвещение.
  3. Формирование умений общения со сверстниками.

Режим

Приём, 1-2 игровых занятия ( 5-10 минут согласно возрастных особенностей), совместная деятельность, игры. Предусмотрен последующий переход на полное пребывание ребенка в ДОУ ( по заявлению родителей).

На протяжении всего времени с ребёнком находится один из родителей ( законных представителей).

Образовательный процесс

1.  Содержание образования в Группе определяется образовательной программой для дошкольных образовательных учреждений, исходя из особенностей психофизического развития, индивидуальных возможностей и состояния здоровья детей.
  2.  Образовательные программы: стандартно-типовые, дополнительные, коррекционные (специальные) — реализуются через специфичные для каждого возраста детей виды деятельности.
  3. Организация образовательного процесса в Группе регламентируется планом и расписанием занятий, утверждаемых руководителем образовательного учреждения.
  4.  Продолжительность занятий и режим работы в группе организуется с учетом гигиенических требований к максимальной нагрузке на детей раннего возраста в организованных формах обучения.
  5.  При организации работы с детьми используются формы работы:
  • индивидуальные;
  • групповые;
  • подгрупповые.

С детьми проводятся игровые занятия ( совместная деятельность) на развитие речевого и эмоционального общения со сверстниками и взрослыми, игры на классификацию по названию, цвету, форме и величине, знакомство с потешками, детскими стихами и сказками, как в традиционной, так и театрализованной технике обучения с учётом возраста и развития каждого ребёнка. Наши воспитатели и специалисты научат Ваших деток взаимодействовать в коллективе, а так же – рисовать и лепить; познакомят Ваших детей с пальчиковыми, артикуляционными играми;  с песенками, музыкальными инструментами, научат двигаться под музыку;  познакомятся с подвижными играми, доступными для раннего возраста.

На всех занятиях  присутствуют и играют вместе со своими детьми мамы ( лица их заменяющие), что способствует лучшему усвоению материала и параллельное обучение самих родителей методике игрового обучения детей данного возраста .