Материально-техническое обеспечение МДОУ "Петушок"

Тип здания: типовая конструкция из ж/б панелей, перегородки гипсобетонные.

Год ввода в эксплуатацию: 1982 год.

Проектная наполняемость: 110 детей.

Фактическая наполняемость: 111 детей.

Количество групповых помещений: 6.

Наличие музыкально-спортивного зала: площадь 63,2 кв. м.

Наличие специальных кабинетов:

- кабинет логопеда (9,2 кв.м)

- методический кабинет (совмещен с ИЗО студией) ( 30,5 кв. м)

- медицинский кабинет (9,2 кв. м)

- процедурный кабинет (4,9 кв. м)

- другие помещения (928,7кв. м).

Территория детского сада: 7013 кв. м.

Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры МДОУ "Петушок"

Оборудование и материально-техническое обеспечение кабинетов

Наименование объекта Оборудование
Музыкально-спортивный зал

Цифровое фортепиано – 1 шт., стулья детские – 25 шт., стол "Хохлома" – 3 шт.,  шкаф книжный – 1 шт., зеркало – 6 шт.,  музыкальный центр – 1 шт., интерактивная доска – 1 шт., мультимедийный проектор – 1 шт., ноутбук (с выходом в интернет) – 1 шт., набор детских музыкальных и шумовых инструментов, набор диатонических колокольчиков,  музыкальные программы, нотный материал и пособия в соответствии со стандартами, журналы «Музыкальный руководитель, атрибуты для занятий. Шведская стенка – 1 шт., скамейка – 3 шт., маты – 3 шт.,  обруч – 25 шт., канат – 1 шт.,  скакалки – 25 шт., ящик под инвентарь – 3 шт.,  корзина под инвентарь – 4 шт., мяч-попрыгун – 7 шт., мяч гимнастический – 1 шт., скамейка наклонная – 2 шт., мяч волейбольный – 6 шт., мяч баскетбольный 10 шт., мяч массажный – 5 шт, мяч большой – 15 шт., мяч средний 5 шт., мяч мал. – 20 шт.,дуги – 9 шт., палка гимнастическая – 25 шт., мяч для метания – 5 шт., кубики мал. – 50 шт., кегли – 10 шт., кольцеброс – 1 шт., перекладина для подтягивания – 1 шт., стойка – 2 шт., мякиши – 3 шт., коврики массажные – 7 шт., конструктр деревянный – 14 шт, палочки для эстафет – 20 шт.

Кабинет логопеда Шкаф для методических пособий – 1 шт., зеркало – 2 шт., стол мал. – 1 шт., стол бол. – 1 шт., стул бол. – 1 шт, стул мал. – 5 шт.,  часы -1 шт., центр песка и воды, компьютер – 1 шт, пособия по развитию и коррекции речи, игры для развития мелкой моторики
Изостудия Стол – 3 шт., стулья детские – 10 шт., мольберт – 2 шт., доска для детского творчества, деменстрационный материал для предметного и сюжетного рисования, материалы по декоративно-прикладному искусству, репродукции картин, наборы дидактических игр и пособий, материалы и средства для изобразительной деятельности.
Спортивная площадка Спортивный комплекс «Лиана большая» АСО – 1.241, щит мишень АСО – 4.011,  стенка для перелезания АСО – 4.012, что лаз «Лабиринт» АСО – 2.02, спортивный комплекс АСО – 1.261,  бум бревно АСО – 5.123,

Техническое оборудование оборудование детского сада:

Компьютер – 4 шт., ноутбук – 2 шт., принтер  - 2 шт.,  сканер – 2 шт., ламинатор – 1 шт., брошюратор – 1 шт., мультимедийный проектор – 2 шт., интерактивная доска – 2 шт.

Музыкально-спортивный зал, ИЗО студия, кабинеты специалистов оснащены всем необходимым оборудованием для проведения занятий с детьми, а также дополнительных занятий студий и кружков.

Материально-техническая база дошкольного учреждения, обеспечивает образовательную деятельность в соответствии с ФГОС ДО.

Групповые и спальные комнаты оснащены детской мебелью.

Территория участка детского сада достаточно озеленена. Здание детского сада оборудовано противопожарной сигнализацией и  тревожной кнопкой,  улучшено техническое оборудование пищеблока, приобретена новая детская мебель.

В группах детского сада созданы условия для разнообразных видов активной деятельности детей: игровой, познавательной, трудовой, творческой. Подбор оборудования и материалов группы определяется особенностями развития детей конкретного возраста и характерными сензитивными периодами. Мебель подобрана по росту детей,  промаркирована.

В методическом кабинете большой выбор литературы, картин, аудиокассет с записями . Обобщен и систематизирован весь методический материал для работы педагогов.

Информация об организации медицинского обслуживания

Организация питания воспитанников детского сада

Информация об обеспечении возможности получения образования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Информация о доступе к информационным системам и  информационно-телекоммуникационным сетям