Страница обновлена 11.10.2019

Страница обновлена 11.10.2019

В соответствии с решением Губернатора Ярославской области Д.Ю. Миронова ежеквартально запланировано проведение Единого дня пожарной безопасности на территории Ярославской области.

Основной целью Единого дня пожарной безопасности на территории Ярославской области является повышение уровня пожарной безопасности с мксималным привлечением населения региона.

24 сентября 2019 года в МДОУ "Петушок" в рамках Единого дня пожарной безопасности были проведены занятия с воспитанниками о соблюдении правил пожарной безопасности.

Воспитатели старших групп провели беседы по пожарной безопасности. Детей учили правилам поведения при пожаре; объясняли важность и необходимость знаний о себе: фамилию, имя, домашний адрес, учили набирать номер пожарной службы, формировали навыки общения с "дежурным по  "пожарной части" в экстремальной ситуации (в игровой форме).

Использование разнообразных форм работы с учетом возрастных особенностей позволют педагогам нашего дошкольного учреждения формировать у детей представление о пожароопасных предметах, прививать навыки правильного общения с огнем, учить детей правильно действовать при обнаружении пожара, тем самым устраня угрозу здоровью малышей и даже их жизни.

Так же, в ходе Единого дня пожарной безопасности, с воспитанниками второй младшей и средней групп бла проведена тренировка по отработке плана эвакуации на случай возникновения пожара. Проведена проверка функционирования средств связи, системы противопожарной защиты объекта, состояние путей эвакуации, наличие и исправностьпервичных средств пожаротушения, проверены знания обслуживающего персонала требований пажарной безопасности на объекте.