Страница обновлена 12.03.2020

Страница обновлена 12.03.2020

27 февраля воспитанники средней группы детского сада "Петушок" посетили Мышкинскую районную ветеринарную станцию. В процесе занятий и наблюдений у детей стало возникать много вопросов  том, где и как лечат животных. Для того, чтобы получить достоверную информацию, мы решили сходить на экскурсию.  Детей встретила заведующая станции Ольга Николаевна Мазурова. Ольга Николаевна показала детям помещения ветеринарной станции – смотровую и операционную и очень интересно рассказала о её работе. Дети с увлечением рассматривали оборудование и медицинские инструменты, задавали вопросы. Их интересовало  многое: чем лечат животных, какие инструменты используют и как они называются, можно ли вылечить хомяка, зачем такая большая лампа и т.д. Ольга Николаевна дала подробные ответы на все детские вопросы. В ходе беседы дети выяснили, что животным необходимы: правильное питание, витамины, профилактические прививки и своевременное лечение. Дети получили массу впечатлений и положительных эмоций, о чем расскказали вечером родителям.