Страница обновлена 08.03.2020

Страница обновлена 08.03.2020

Интересная экскурсия в этнографический музей кацкарей  состоялась у ребят подготовительной группы и их родителей. Поездка в Мартыново была не близкой, но это того стоило! Там живут приветливые, доброжелательные люди, которые очень любят свою маленькую Родину и стараются сохранить самобытность этого места и поделиться своей любовью с экскурсантами. Нас радушно встретил Сергей Николаевич Темняткин (основатель музея) и "побахорил по-кацкие". Эмоциональный настрой получили! Мы познакомились со старинным бытом, посетили деревенское подворье с лошадьми, коровами, овцами и домашней птицей. Пообедали томленой картошкой из печи, топленым молоком и блинами. Сотрудники музея развлекали нас масленичной программой "Отвойнёё забаю всем, кто был с нами у палюшки!", которое останется надолго в памяти взрослых и детей. В музее кацкарей мы окунулись в деревенскую жизнь с её неповторимым колоритом.