Страница обновлена 26.02.2020

День рожденья в феврале.
Слава ей, непобедимой!
Слава миру на земле!

Накануне праздника, посвященного Дню защитника Отечества в МДОУ «Петушок» прошла тематическая неделя «Наша Армия сильна». Это отличный повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, формирования гордости за славных защитников нашего Отечества, уважительного отношения к военному человеку. На протяжении недели дети знакомились с разными родами войск и военными профессиями. Узнали об особенностях их службы в мирное время. Расширили представления о военной технике.
В фойе была организована выставка детских рисунков на тему «Мы гордимся вами!», аппликация «Папин портрет», а также проведена совместная выставка поделок детей и родителей "Парад военной техники". Цель проводимой выставки — показать талант и потенциал детей, приобщить к прекрасному и вовлечь их в творческий процесс, воспитать патриотические чувства.