Страница обновлена 10.01.2020

Страница обновлена 10.01.2020

Дети любят подарки. Но еще больше они любят волшебство и сюрпризы! А Новый год – это самый волшебный праздник на свете. Поэтому, в детском саду, мы задумались – какой сюрприз порадует детей и постепенно введет их в атмосферу доброго празника Новогодней Ёлки?

Идея не заставила себя хдать – от простого к красивому! В пустую небольшую коробку поместить что-то, что вызовет ассоциации у детей с зимой, новым годом и нарядной ёлкой, закрыть крышкой и в течение декабря каждый день открывать новую коробочку с сюрпризом, чтобы радость ожидания праздника не угасала, а наоборот вспыхивала с новой силой.

Наши добрые родители восприняли идею с энтузиазмом! У многих в доме нашлась пустая коробка, в которой под умелыми руками взрослых – мам, пап, бабушек и дедушек возникли самые разные и необычные новогодние сценки, сюжеты и картинки! Каждый сюрприз они бережно упаковали в яркую и блестящую бумагу, некоторые родители украсили и крышки: птичками, шишками, еловыми веточками, ангелами, снежинками!

В музыкальном зале в один день появилась целая гора сюрпризов. Детишки каждый день договариваются или выбирают по считалке, какой сюрприз будет открыт. Очень трудно передать словами их восторг и удивление от встречи с новым исполнением такого старого зимне-новогоднего сюжета!