Страница обновлена 19.03.2020

Страница обновлена 19.03.2020

В соответствии с решением Губернатора Ярославской области Д.Ю. Миронова ежеквартально запланировано проведение Единого дня пожарной безопасности на территории Ярославской области.

17 марта 2020 года, в рамках Единого дня пожарной безопасности, в детском саду прошла учебная тренировочная пожарная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников ДОУ, совместно с сотрудниками ПЧ-32 ПСО № 2.

Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из нее. Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.

По сигналу тревожной кнопки оперативно и слаженно был организован выход детей на территорию детского сада. Благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям сотрудников детского сада, все дети и сотрудники были благополучно эвакуированы из «горящего» здания.

С детьми были предварительно проведены беседы по пожарной безопасности, разъясняя поступки, действия людей, которые могут привести к случайным возгораниям, их опасности для здоровья; о том, как нужно себя вести в таких ситуациях, чтобы не пострадать от огня, дыма.

Эвакуация прошла без паники, персонал отработал все действия грамотно.