Страница обновлена 30.10.2019

Страница обновлена 30.10.2019

Безопасность жизнедеятельности детей в дошкольном образовательном учреждении в большой степени зависит от психологической подготовленности детей и персонала к своевременным и умелым действиям при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций.

Важным этапом формирования готовности детей и персонала ДОУ к действиям в чрезвычайных ситуациях является проведение учебно-тренировочных мероприятий «Дней безопасности», в ходе которых совершенствуются знания, умения и навыки детей и персонала по защите от опасностей, возникающих при чрезвычайных ситуациях природного, техногенного, криминального и бытового характера, при угрозе и осуществлении террористических актов.

В соответствии с Планом проведения на территории Мышкинского муниципального района месячника гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и приказом заведующей № 45а от 18.10.2019 г. «О проведении тренировки по действиям персонала при обнаружении подозрительного предмета, похожего на взрывное устройство» 25 октября 2019 г. была проведена тренировка.

Целью тренировки было закрепление на практике теоретических знаний персонала по действиям при возникновении чрезвычайной ситуации, а также по руководству детьми в период экстренной эвакуации. Сотрудники действовали оперативно и грамотно, дети были выведены из очага, в котором, по сценарию было заложено взрывное устройство и провели к месту сбора. Эвакуация была завершена общим построением с проверкой наличия воспитанников и сотрудников учреждения.