Страница обновлена 21.01.2023

Страница обновлена 21.01.2023

30 января 2020 года в МДОУ «Петушок» прошел физкультурный зимний праздник «В поисках клада». Мероприятие прошло с детьми среднего и старшего дошкольного возраста. Подготовила праздник инструктор по физической культуре Морозова Т.В., активное участие в совместной деятельности  с детьми приняли  воспитатели: Жукова Е.Н., Галкина Н.С., Токаева Н.В., Володкина Н.В. Праздник проведен в форме игры-путешествия с элементами геокешинга.

Что такое геокешинг? Это игра с элементами туризма, где участники ищут тайники, клад.

Детям было предложено найти клад, который оставил на территории детского сада Дед Мороз. Каждая группа получила маршрутные карты. Ребята по фото объектов, расположенных на территории детского сада, проходили маршрут и на каждой остановке выполняли игровые задания с бегом, метанием, прыжками. Награда для всех –   клад!

Организованный физкультурный праздник в такой форме вызвал   огромный интерес у детей и педагогов. Все участники игры с удовольствием искали клад. Активно участвовали в спортивных эстафетах и подвижных играх, целеустремленно приближаясь к месту тайника. Клад найден!  Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника…