Страница обновлена 24.02.2020

Страница обновлена 24.02.2020

19 февраля 2020 года в МДОУ «Петушок» прошел спортивный праздник для родителей и детей старшего дошкольного возраста «Вместе весело играть».

Здоровый образ жизни должны вести все члены семьи. Ведь родители для своих детей являются примером для подражания. И взрослые участники спортивного праздника нисколько не уступали детям в ловкости, азарте, в воле к победе. Посмотришь на таких активных родителей, и становится понятно, какими спортсменами вырастут их дети.

Мероприятие началось с приветственного слова участников. Фитнес разминка объединила всех участников мероприятия. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые эстафеты.  Родители и дети с успехом справились со всеми заданиями.

В спортивных эстафетах участвовало 10 родителей и 10 детей.   Команды детей и родителей проявили  свою ловкость, сноровку и дружную работу в  эстафетах.Спортивно – семейный праздник прошёл на одном дыхании.

Главный же итог спортивного праздника – это совместная игра родителей и детей. И не важно, кто стал победителем соревнований, главное, что все почувствовали атмосферу праздника, сердечности и доброжелательности, взаимного уважения и понимания.

Спортивный праздник удался на славу! Молодцы дети и их родители!  Все соревновались от души, потому и результаты хороши.