Страница обновлена 01.10.2021

Страница обновлена 01.10.2021

Обучение детей безопасности дорожного движения одна из основных задач взрослых: родителей, воспитателей, а также и инспекторов ГИБДД. Как показывает статистика ДТП, дети по-прежнему остаются самыми уязвимыми участниками дорожного движения. Особое значение в решении этой проблемы имеет заблаговременная  и правильная подготовка самых маленьких наших пешеходов.

В рамках ежегодной "Недели безопасности", проводимой в сентябре, в детский сад приходила инспектор ДПС Любовь Владимировна Леткова. Она провела викторину для детей старших групп как профилактическое мероприятие. Детский сад постоянно и активно сотрудничает с отделением ГИБДД МВД России по Мышкинскому району с целью информирования и обучения детей правилам поведения на дорогах.