Страница обновлена 22.07.2021

Страница обновлена 22.07.2021

На базе нашего детского ведется деятельность в рамках инновационной площадки    по теме :«Формирование знаний физической культуры старших дошкольников».

Инструктор по физической культуре и воспитатели группы «Светлячок» (старший дошкольный возраст) запланировали свою деятельность в летний период по следующим направлениям:

Формирование представления о своем организме, физическом состоянии, средствах воздействия.

Формирование знаний простейших правил сохранения и укрепления здоровья.

Формирование знаний о физических упражнениях, об их назначении, о способах применения в жизни людей.

Формирование элементарных знаний о видах спорта.

За период июнь-июль 2021 года были проведены следующие мероприятия:

Тематические недели «Организм свой изучай, как работает он –знай», «Юные олимпийцы», «Здоровым быть –здорово».

Строим Город Здорового организма

Планируем подвижную игру