Страница обновлена 31.03.2022

Страница обновлена 31.03.2022

15-17 февраля  2022 года в старшей группе нашего детского сада в рамках реализации проекта"Марафон экособытий Ярославии" – День Арктики,  прошли интерактивные занятия и беседы . Совместно с педагогами ребята узнали много нового и интересного о животных Арктической местности, наглядно увидели всю мощь и красоту Арктики, ее значение для России и всего мира. Они поняли, что это не просто ледяная, холодная и безжизненная земля, а наоборот, земля полная активной жизни, где есть масса животных, есть растения и свое коренное население, которое любит и ценит свою землю. Это территория, которую постоянно изучают и исследуют. Дети выполнили аппликацию  "Белый медведь на льдине". Родители изготовили макеты по теме "Арктика".