Страница обновлена 13.02.2022

Страница обновлена 13.02.2022

Разумеется, о настоящих Олимпийских играх в дошкольном возрасте ещё рано говорить, но различные игровые упражнения с элементами спорта вполне доступны детям 5-7 лет.

Поэтому с целью приобщения воспитанников нашего детского сада к традициям большого спорта, оздоровления детей и приобщения их к развитию олимпийского движения в мире, в преддверии Зимних Олимпийских игр воспитатели: Н.Е.Семенова и О.В. Каунина разработали проект "Зимние виды спорта". Совместно с инструктором по физической культуре Т.В. Морозовой пелагоги провели Детские Олимпийские игры.

Мероприятие проходило на спортивной площадке детского сада "Петушок". Сначала состоялась главная церемония открытия Детских Олимпийских игр. Был поднят Олимпийский флаг и "зажжен" огонь. Церемонией открытия руководил  медведь Михайло Потапыч.

После торжественного открытия началась игровая деятельность. На старт вышли самые сильные, самые ловкие, самые меткие юные спортсмены. Они соревновались по разным видам зимнего спорта. Юные олимпийцы превращались в лыжников, хоккеистов, биатлонистов, бобслеистов.

На церемонии награждения Михайло Потапыч всем участникам  вручил медали.