Страница обновлена 27.01.2022

Страница обновлена 27.01.2022

Детство с игрушкой

26 января ребята подготовительной группы во время досуга  знакомились с игрушками детства своих бабушеки дедушек,пап и мам.

Экспонаты и истории о них  любезно предоставила Автономная некоммерческая организация культурно-выставочный комплекс "МышГород" из музея "Старый гараж" – соцпартнёр МДОУ "Петушок".

Дети с любопытством и удовольствием рассматривали и держали в руках вертолёт, подводную лодку, грузовичок, куклу Катю, играли на детском рояле, под аккомпанемент которого пели песни, смотрели в глазок диапроектора, поиграли в "Семейный театр" с "головой Деда" и "головой Старухи", В конце досуга придумали игру с двумя пластмассовыми игрушками: Кит догонял Вертолётик, а потом наоборот Вертолётик догонял Кита!

Детям было интересно,весело и радостно:-)