Страница обновлена 07.12.2021

Страница обновлена 07.12.2021

Сохранение и укрепления здоровья подрастающего поколения является важной задачей правительства Российской Федерации. Возрождение комплекса ГТО в образовательных организациях сегодня является актуальным.   Поэтому, в нашем детском саду мы разработали и реализовали  проект «Фестиваль ГТОшки». Все испытания, которые   инструктор  по физической культуре Т.В. Морозова  включила в программу мероприятий проекта, входят в комплекс нормативов ГТО. Бег, отжимания, прыжки в длину, метание, проверка на гибкости   стали основными   дисциплинами фестиваля. Именно здесь юные спортсмены ставили свои первые рекорды.  В увлекательное путешествие к здоровому образу жизни воспитанники подготовительной  группы отправились вместе  с ГТОшкой. Этот замечательный персонаж помог  детям  справиться со всеми двигательными задачами. В детском саду ребятам   вручены сертификаты участников Фестиваля ГТОшки.    Результаты испытаний были переданы в ВФСК ГТО города Мышкин. Ребята ждут свои заслуженные значки!