Страница обновлена 18.11.2021

Страница обновлена 18.11.2021

Традиционное развлечение "Семёнов день" прошло в старшей группе. В дом  – стилизованную избу в музыкальном зале -  к Хозяюшке (Анна Александровна Дорофеева) "пробрались" Муха (Ольга Владимировна Каунина), Блоха (Юлия Сергеевна Гаментова), Комар (Светлана Валентиновна Григорьева) и Таракан (Любовь Валентиновна Абдрахманова). У детей на лицах прошла целая гамма чувств от радостного удивления до негодования по поводу поведения этих "героев" в чужом доме. Ребята дружно и активно включились в игру "по выселению из дома" непрошенных гостей, девочки выручали мальчиков, мальчики старались проявить смекалку и силу, девочки – хитрость и сообразительность:-): Муху и Блоху выгоняли полотенцами, Комара закружили в танце, а героем праздника стал Воробей (Савелий Муханов), который склевал "забившегося в щель" Таракана. Все происходящее действие перемежалось русскими народными играми и забавами.