Страница обновлена 11.05.2023

Страница обновлена 11.05.2023

21 апреля в МДОУ «Петушок» прошел IX конкурс-фестиваль детского творчества "Апрельская веснушка" среди воспитанников детских садов Мышкинского муниципального района . К фестивалю готовились 53 воспитанника со своими старшими наставниками из детских садов города Мышкин. Конкурс-фестиваль посвящен памяти заслуженного деятеля культуры РФ Владимира Николаевича Белякова, который вёл большую культурно-просветительскую работу с людьми Мышкина и Мышкинского района и занимался вопросами развития детского музыкально-художественного творчества. Во время фестиваля исполнялись номера с сольным пением, художественным чтением, прозвучали пьесы в исполнении детских музыкально-шумовых оркестров. В конкурсной программе  в исполнении шумовых оркестров позвучали "Попурри на темы русских народных песен»,  русская народная песня  "Во деревне то было, в Ольховке", «Часики» и «Вальс петушков». Порадовали своими выступлениями вокалисты, не кого не оставила равнодушным песня в исполнении Ульны Сизовой  «Про любовь». А номинация «Художественное чтение» тронула зрителей до слез. Жюри пришлось нелегко. В номинации «Изобразительное творчество», которую оценивала преподаватель художественного отделения школы искусств Соломина С.А. , даже пришлось ввести еще одно поощрение «Диплом счастливчика».    "Серебряный камертон", присуждаемый за лучшее исполнение номера, вручён в этом году МДОУ "Теремок" за песню "Про любовь" в исполнении Ульяны Сизовой.