Страница обновлена 17.08.2023

Страница обновлена 17.08.2023

ДЕНЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО РОССИЙСКОГО ФЛАГА

К этому Дню дети готовились вместе с родителями и воспитателями: разучивали стихи о Государственном Флаге, узнавали, что обозначают его цвета. Даже в одежде в этот день преобладали белый, синий и красный цвет.

На спортивной площадке дети участвовали в эстафете "Передай флажок", находили цвета триколора в различных атрибутах, складывали и составляли трехцветные комбинации из различных предметов и листов картона. В конце праздника сплели "Карту России" и каждый по своему желанию и воображению украсил "свой уголок", "свою область".

Спасибо родителям и педагогам МДОУ "Петушок" (воспитателям М.Н.Ивановой, С.М.Ивановой, педагогу-психологу Т.М.Толстиковой, муз.руководителю Л.В.Абдрахмановой) за организацию хорошего познавательно-интересного  патриотического праздника для детей.