Страница обновлена 18.10.2022

Страница обновлена 18.10.2022

16 октября в России будет отмечаться День отца! Этот праздник отмечается в нашей стране с прошлого года. Датой празднования в соответствии с Указом Президента определено третье воскресенье октября.  В преддверии праздника  папы вместе с детьми приняли участие в акции «Сад Отечества». В ходе акции на территрии детского сада были  посажены саженцы деревьев дубы,клёны,ели. С большим интересом дети и родители планировали посадку деревьев на территории детского сада, определяли места, где молодым саженцам будет комфортно расти.Совместная деятельность детей и взрослых доставила массу приятных моментов каждый вносил свой вклад в озеленении территории. Дети с большим удовольствием помогали взрослым капать ямки, носить воду, придерживать саженцы.

После такой акции каждый ребёнок гордо говорит«Я это дерево посадил вместе с папой Наши дети настоящие патриоты своей Родины. Деревца посаженные ими и их папами будут радовать многие поколения других деток, которые будут посещать наш детский сад. Учить бережно относиться к природе можно только воздействуя на чувства детей. Посадка саженцев вызвала у ребятишек желание оберегать деревца, заботиться о них. Совместная работа сплотила и взрослых и детей, создала радостное настроение, подарила положительные эмоции, заряд бодрости и удовольствие от общения с природой всем, кто не остался в стороне от этой замечательной акции.

Акция «Сад Отечества» - имеет большое значение для подрастающего поколения, потому что один раз посаженное дерево своими руками запомнится надолго и сохранится в сердце каждого маленького ребёнка. Мы надеемся, что деревца приживутся и в скором времени зашелестят густой листвой, напоминая о своих дошколятах и их родителях, о доброй и мудрой традиции. Хочется, чтобы эта традиция продолжалась.