Страница обновлена 26.03.2023

Страница обновлена 26.03.2023

Традиционный русский праздник  – День прилета птиц или Сороки в очередной раз прошел в МДОУ "Петушок". Дети средней, старшей и подготовительной групп лепили птичек из теста. Какое удовольствие было на лицах ребят, когда они, засучив рукава, в фартуках и косынках брали в руки кусочек липкого, воздушного теста, обваливали в муке и старались превратить его в птичку – жаворонка. Целые подносы с вылепленными  птичками уносили на кухню выпекать. Пока жаворонки выпекались, в зале прошло развлечение – дети читали стихи про птиц, водили хороводы, играли в веселые игры с тетушкой совой.  В конце развлечения с пылу-с жару, готовые и румяные птички «прилетели» к ребятам всех групп.