Страница обновлена 12.07.2023

Страница обновлена 12.07.2023

Семья в жизни человека занимает очень большое место. И если человек ничего о ней не знает, он обделен самым главным на земле – теплом и вниманием. Воспитание любви и уважения к родным и близким, знание своей фамилии, имени и отчества родителей, своего рода и родословной, русских и семейных традиций и обычаев – основное содержание направления духовно-нравственного и патриотического воспитания дошкольников.

8 июля в России отмечается ни на что не похожий, очень душевный и глубокий по замыслу праздник – День семьи, любви и верности. В нашем детском саду  прошли мероприятия, посвященные этому дню. В течение недели с детьми были проведены беседы: «Ромашка – символ семьи, любви верности»,«Семья-это значит мы вместе», «Неразлучная семья», «Вся семья вместе и душа на месте», они узнали о   жизни Петра и Февронии. Дети с большим интересом слушали рассказы воспитателей,  задавали вопросы. В фойе и на участках были организованы выставки  детских рисунков «Наша дружная семья», «Ромашковое поле», на которых дети изобразили своих родителей, братьев, сестер и бабушек, а также поля ромашек. Воспитанники  разучивали стихи и пословицы о семье, отгадывали загадки. Для акции "Семейный портрет", воспитателями и детьми была оформлена «ромашковая» рамка, с помощью которой, родители с детьми смогли сделать совместные фотографии. Воспитанники старших групп принимали участие  во всероссийском  детском творческом конкурсе "Моя семья". Самое интересное занятие, которое увлекло детей – изготовление ромашки для акции "Подари ромашку". Дети очень старались, всем  хотелось, чтобы их подарок был самым лучшим. Они решили, что ромашка волшебная и будет исполнять желания в их дружной семье. Ребята с любовью дарили сувениры родителям вечером.