Страница обновлена 18.06.2023

Страница обновлена 18.06.2023

13 июня воспитанники  нашего детского сада  посетили Музей Льна и Мельницу! Во время экскурсионной программы "Как рубашка в поле выросла" дети узнали как сеяли и растили лен, как сушили и мяли, трепали и  очесывали. Экскурсовод показала, как пользовались веретеном и пряли нитки, а затем, заправив ими ткацкий станок, ткали полотно.  В музее мельница купцов Чистовых воспитанники побывали в отделении "Амбарные мыши". Рассмотрели старинные механизмы, которые охраняют большие амбарные мыши. Узнали все о мельничном производстве в 19 веке, о его особенностях. Очень весело и здорово провели время, а главное с пользой!