Страница обновлена 25.02.2023

Страница обновлена 25.02.2023

С чего начинается весна? Конечно с проводов зимы. В нашем детском саду празднование Масленицы стало хорошей и доброй традицией. Масленица – самый веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну.

Проведение Масленицы в детском саду – это отличный способ весело провести время с детьми и также рассказать им о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории. Как положено на празднике дети от души веселились: водили хоровод, пели русские народные песни и играли в народные игры, учувствовали в конкурсах. А какая же Масленица без вкусных блинчиков? Вкусные и ароматные блины с любовью приготовили  для ребят  наши повара. Детскому счастью не было предела!

Благодаря Масленичной недели ребята познакомились с традициями русского народа и зарядились отличным настроением.