Страница обновлена 11.04.2023

Страница обновлена 11.04.2023

6 апреля, согласно графику, в детском саду личным составом дежурного караула пожарной части №32  была проведена  учебная тренировочная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников ДОУ. В 10.30 часов по сигналу тревожной кнопки оперативно и слаженно был организован выход детей на территорию детского сада. Благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям сотрудников детского сада, воспитанники и сотрудники были благополучно эвакуированы из  здания. Затем экипаж пожарных с удовольствием продемонстрировали детям, чем оснащена пожарная машина и рассказали детям о том, как надо себя вести на улице и дома, как не допустить пожара и что делать, если пожар все-таки случился. Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из нее. Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.