Страница обновлена 28.07.2023

Страница обновлена 28.07.2023

Праздник ВОДЫ

Лето – время оздоровления, отдыха и закаливания детей. Погода позволила устроить шумный веселый праздник и наиграться с водой. Что может быть лучше теплых сверкающих водяных  брызг, когда ты с друзьями бегаешь босиком по теплой шелковой траве?!

На праздник к детям "заглянула" Кикимора, загадывала загадки, играла с детьми, иногда "озоровала" – за что и была обильно полита водой детьми в конце праздника:-)

В гости "пришел" к детям морской  Царь Нептун – как и положено с трезубцем и сетью с рыбой. Много нового о ручейках и реках узнали дети, запомнили названия океанов – Атлантический, Тихий и "Индейский".

"Рыбки" (дети) посетовали на загрязненные реки и научили Кикимору сохранять  чистоту воды. Нептун научил старинной русской игре "Водяной" и организовал веселые водные эстафеты.

Завершился праздник  водным фейерверком, веселым детским хохотом и визгом:-)

Благодарим взрослых, организовавших этот веселый водный праздник и родителей, которые позаботились о водяных брызгалках и сменной одежде:-)