Страница обновлена 03.07.2023

Страница обновлена 03.07.2023

Формирование навыков безопасного поведения на дороге – непрерывный, систематичный процесс в системе дошкольного воспитания. В нашем детском саду ведётся целенаправленная работа. Так, с целью пропаганды безопасности дорожного движения 29 марта 2023 года было проведено развлечение по правилам дорожного движения.  В развлечении приняли участие дети старших  групп  и  инспектор ДПС Леткова Л.В.  Целью данного мероприятия являлась профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, формирование системы знаний, умений и навыков детей по правилам дорожного движения; повторение и закрепление знания о светофорах и сигналах, доведение до детей важности сигналов светофора; познакомить с правилами перехода проезжей части по пешеходному переходу. В этот день в гости к ребятам пришла Баба Яга, которая совсем не знала, что существуют правила поведения на дороге. Дети с радостью согласились всему ее научить. Дети помогли Бабушке Яге  понять правила движения.