Страница обновлена 30.09.2022

Страница обновлена 30.09.2022

Для того чтобы выпустить ребенка в мир, задача взрослых – частично подготовить к трудностям, с которыми он столкнется. Одним из таких важных моментов станет правильное поведение на улицах и дорогах города. Ответственная роль, отведенная ДОУ, заключается в профилактике детского травматизма на дороге.

С 28 августа по 30 сентября  в рамках комплексного профилактического мероприятия  "Детская безопасность"  в  МДОУ "Петушок" были  организованы и проведены: беседы, дидактические и подвижные игры по БДД; тематические занятия "Улица и пешеход", "Пешеход и перекресток", "Светофор и регулировщик". Дети в игровой форме закрепляли знания правил дорожного движения.

Вспитатель старшей группы Гаментова Ю.С. провела с детьми  целевую прогулку к поезжей части. Дети  наблюдали  за движущимся транспортом, рассмотрели дорожные знаки,  перешли дорогу по пешеходному переходу.

Воспитатели  провели беседы с родителями – водителями о необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля, распространяли памяки о применении детьми-пешеходами световозвращающих элементов на одежде и напоминали  детям и родителям о необходимости соблюдения правил дорожного движения, обращая внимание на погодные условия и особенности улично-дорожной сети. Родители первой младшей группы приняли участие в акции  "Жизнь ребенка дороже автокресла"

Дети вместе с родителями нарисовали рисунки транспорта