Страница обновлена 05.06.2023

Страница обновлена 05.06.2023

18 мая в детском саду состоялась встреча воспитанников с инспектором ДПС Летковой Л.В.  Она провела профилактическую беседу о Правилах безопасного поведения на дороге.  Любовь Владимировна рассказала, что такое средство индивидульной мобильности (СИМ), где и как можно передвигаться, используя СИМ. Объяснила дошкольникам, о чем «говорят» знаки, почему дети до семи лет должны ездить в автомобиле в детском кресле. Вместе с инспектором дети вспомнили основные правила пешеходов. На протяжении всей встречи дети с большим вниманием слушали инспектора ДПС и задавали интересующие их вопросы. В конце встречи Любовь Владимировна, пожелала детям быть осторожными и внимательными  на дороге и подарила им памятки и раскраски с элементами правил дорожного движения.