Страница обновлена 04.08.2023

Страница обновлена 04.08.2023

Лето – время цветов, грибов и ягод. Поэтому с детьми взрослые и поиграли в цветы и грибы. Кто главный по грибам? Конечно – Ёж! Он-то и пришел в гости к детишкам – загадал загадки о грибах, показал муляжи съедобных грибов, поговорил о съедобных и несъедобных, а затем дети помогали "найти" грибы для маленьких ежат. В процессе игры дети увидели и мухомор, трогать его не стали, сами рассказали Ежу, что этот гриб ядовит для людей, но им могут лечиться лоси и сороки. Вместе с Ёжом дети спели песню "Маленький ёжик", играли в различные игры на спортивной площадке, читали стихи о цветах и грибах. В конце развлечения нашли небольшие цветики и сделали инсталяцию на тему "Пеццетино"  – складывали как мозаику из частей целое.