Страница обновлена 03.07.2023

Страница обновлена 03.07.2023

Встречи работников по пожарной безопасности с детьми нашего детского сада уже стали традиционными. Сотрудники пожарной части проводят мероприятия, главная цель которых обучить подрастающее поколение правилам безопасного поведения, предотвратить возможные экстремальные ситуации и научить их осторожности.

4 сентября ребята встретились с  инспектором пожарной безопасности. Инспектор по пропаганде пожарной безопасности Н.С. Коновалова  приготовил для воспитанников интересные и познавательные вопросы по основам безопасности, в процессе чего состоялась увлекательная беседа с детьми на тему "Огонь – друг или враг". Ребятам объяснили правила обращения с огнем, почему "спички – детям не игрушка", что игра с огнем очень опасна,  рассказали  какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожар. Детям также напомнили номера экстренных служб. Наталья Сергеевна рассказала, какие бывают средства тушения пожара, предложила раскраски по теме "Правила при пожаре". В конце занятия дети посмотрели познавательный мультфильм  по пожарной безопасности.  Встреча была познавательной и очень интересной для детей.