Страница обновлена 09.03.2023

Страница обновлена 09.03.2023

27 февраля в нашем детском саду состоялась встреча деей старшей группы  с  инструктором отдела противопожарной профилактики. Цель проведения занятия – профилактика пожаров от детской шалости, обучения правилам вызова пожарной охраны, развитие у детей ответственности за свои поступки. Инструктор отдела противопожарной профилактики ГБУ ЯО "Пожарно-спасательная служба Ярославской области" Н.В. Кан  рассказала о мерах осторожности пользования бытовыми приборами, о пожароопасных ситуациях и что нужно делать в случае возникновения пожара. Дети запомнили по какому номеру телефона нужно позвонить в пожарную службу. Наталья Владимировна рассказала, какие бывают средства тушения пожара, предложила игру  "Огонь друг или враг".  Встреча была познавательной и очень интересной для детей.