Страница обновлена 13.02.2024

Страница обновлена 13.02.2024

Сегодня воспитанники старшей группы посетили детскую библиотеку им. А.К.Салтыкова. "Хлеб – всему голова" Эта народная мудрость дала название  мероприятию к Всемирному дню хлеба. Во все времена хлеб ценился и ценится как главное богатство у каждого народа. Детям рассказали о том, каким трудом дается каждый ломоть хлеба, сколько людей вкладывают труд в каждый кусок. По русской традиции детей угостили хлебом- солью.
Завершилось мероприятие знакомством с библиотекой и всеми ее чудесами, детям показали интерактивный глобус, песочные столы, интерактивный стол с играми, книги с дополненной реальностью.