Страница обновлена 29.03.2024

Страница обновлена 29.03.2024

9 февраля воспитанники старшей и подготовительной группы побывали в детской библиотеке им. А.К. Салтыкова. Мероприятие было посвящено 130-летию со дня рождения замечательного писателя и автора многих произведений для детей Виталия Валентиновича Бианки. Детей познакомили с его биографией, рассказали, почему он стал писать книги о природе. Узнали дети и о "Лесной газете", главной книге писателя. А затем была викторина о природе. Узнать животное или птицу по голосу, собрать пазл наперегонки, каждого зверя отправить в его норку. Задания были непростыми. Но дети справились. Наградой стал мультфильм по сказке Бианки "Сова". Произведения В.В. Бианки учат детей любить природу, бережно к ней относиться, наблюдать за животными, быть готовыми всегда прийти на помощь слабому, заставляют думать, сравнивать, оценивать поступки и делать выводы.