Страница обновлена 14.02.2024

Страница обновлена 14.02.2024

Морозным февральским днем воспитанники старшей и подготовительной групп МДОУ «Петушок» побывали на экскурсии  в Картинной галерее нашего города. Дети посетили выставки разных художников. Экскурсовод Веремеенко Е.Г. провела замечательную экскурсию  и познакомила ребят с творчеством  живописца, нашего земляка  художника – Татаринова Германа Алексеевича, имя которого носит наша Картинная галерея.  Ребята увидели всю красоту нашего родного края в пейзажах русской глубинки с широкой рекой Волгой,  нашими достопримечательностями, а также чудесные натюрморты и портреты известных людей нашего городка. Побывав на персональной выставке живописных произведений Мышкинского художника Грачёва Николая Александровича, ребята смогли увидеть не только работы  с изображением  нашего Соснового бора и речки Каменки, но впечатлиться  и графическими рисунками, сделанные карандашом. Детям интересно было увидеть настоящий мольберт с масляными красками, палитрой и набором разных кистей.

Ребята побывали на выставке – экспозиции ВОВ. Содержательный и актуальный рассказ экскурсовода  познакомил воспитанников  с предметами военного  времени, дети узнали, чем пользовались наши солдаты, завоёвывая Победу. Дети с  интересом  слушали рассказ и рассматривали фотографии наших ветеранов-мышкинцев.