Страница обновлена 25.01.2024

Страница обновлена 25.01.2024

Традиционный концерт учащихся Детской школы искусств прошел 17 января в МДОУ «Петушок». В этом году концерт был представлен в формате «Выпускники сада для воспитанников». Учащиеся ДШИ, это баянисты из класса преподавателя Юрия Евгеньевича Тихомирова, были тепло встречены своими воспитателями и маленькими воспитанниками четырех возрастных групп.
Начинал выступления Артем Боярсков, ученик 2 класса, он справился с волнением и исполнил два произведения, одно из которых — русская народная песня «Уж как по мосту, мосточку». Продолжили концерт второклассники два брата Артём и Семён Смирновы. Маленькие дети узнали и с удовольствием тихо подпевали «Колыбельную Медведицы» композитора Е.Крылатова. Семён исполнил еще одну русскую песню «Степь да степь кругом», а затем, по просьбе педагогов, исполнил её еще раз и в этот момент уже дети слушали, как душевно и прочувствовано умеют петь их воспитатели. Семён же впервые попробовал на публике себя в роли аккомпаниатора!  Дмитрий Беляев, ученик 3 класса, выступил со следующим номером концертной программы — прозвучала полька М.Качурбиной «Мишка с куклой». Завершал выступления учеников Ю.Е.Тихомирова - Иван Небаев. В руках Ивана баян АККО,  звучал как орган — король инструментов, поэтому жига И.С.Баха прозвучала очень торжественно. Финал концерта был такой — преподаватель с учеником дуэтом заиграли новогоднюю песню «Ёлочка» и весь зал — дети и взрослые с воодушевлением её спели.
Администрация МДОУ «Петушок» выражает благодарность преподавателям ДШИ за обучение и продолжение творческого развития наших выпускников.