Страница обновлена 11.04.2024

Страница обновлена 11.04.2024

Масленица самый весёлый, шумный народный праздник, берущий свое начало в глубокой древности. Масленица – это проводы холодной зимы с ее вьюгами, метелями, морозами и встреча долгожданной весны, несущей пробуждение природы, желанное тепло. Это неделя веселья, забав, сытной еды.
Символами этого праздника считаются Солнце, блины, такие же круглые, желтые, горячие, как само Солнце, и чучело Масленицы. В то течение масленичной недели дети  знакомились с традициями праздника, с его символикой. Но знать традиции - это одно, а увидеть и принять участие в этом - совсем другое дело.
В нашем детском саду празднование Масленицы давно уже стало хорошей и доброй традицией.Зажигательные русские народные танцы, интересные конкурсы, веселые песни, озорные игры, традиционный хоровод, заклички весны, загадки, пословицы.
Весёлый, зажигательный праздник не оставил никого равнодушным!
Традиционно праздник закончился поеданием вкусных, ароматных блинов, которые с любовью приготовили наши замечательные повара.