Страница обновлена 21.05.2024

Страница обновлена 21.05.2024

В рамках реализации проекта "Сказка над Волгой" в нашем детском саду с воспитанниками  и родителями групп старшего возраста прошло развлечение "Птица-Сказка". Старший воспитатель Ж.Н.Харина  и музыкальный руководитель Л.В.Абдрахманова рассказали родителям о совместной работе с детьми над проектом. Дети показали работы родителям и рассказали о своих птицах. Затем в круг из орнаментов и узоров разложили силуэты птиц и стали играть в народную игру  "Птичка-невеличка". В продолжение развлечения дети вместе с родителями рисовали сказочных птиц. Работы получились красочными, яркими, абсолютно разными, несмотря на повторяющиеся силуэты.  Педагоги сада увидели заинтересованность родителей как самим проектом "Сказка над Волгой", так и той работой для детей – экскурсии в музеи, рассматривание узоров на нородных костюмах жителей Поволжья, чтение сказок о птицах, рисование по замыслу, развитие креативности у воспитанников. надеемся на продолжение совместной рабоы по проекту в будущем.