Страница обновлена 12.05.2024

Страница обновлена 12.05.2024

В преддверии праздника 9 мая воспитанники подготовительной и старшей групп нашего деского сада посетили музей " Труженики тыла" . На входе детей встретила экскурсовод. В ходе беседы дети узнали, что происходило в тылу, как люди жили и работали во время войны. Первый  зал музея  посвящен сельской  школе военного времени. Дети посидели за партами класса, рассмотрели  учебники и тетради. Экскурсовод рассказала, что пока  отцы воевали на фронте, задача детей была одна – учиться, учиться и ещё раз учиться.  Ребятам предложили поучаствовать в акции " Письмо солдату", нарисовать рисунок на листе и сложить его в треугольник, как это делали солдаты во время войны. В следующем зале дети увидели, как выглядела комната семьи, где мама и дети ждут папу с фронта.