Страница обновлена 29.02.2024

Страница обновлена 29.02.2024

Пожарная безопасность для детей – один из важных вопросов. Грамотное поведение по предотвращению и во время возникновения критической ситуации может спасти жизнь.

Инструктор противопожарной профилактики Наталья Владимировна Кан рассказал воспитанникам детского сада, как себя вести при пожаре самим и как помочь другим людям: о действиях при обнаружении возгорания в квартире и в саду. С ребятами подробно рассмотрели причины возникновения пожаров, какие правила необходимо соблюдать, чтобы не допустить возникновения пожара, напомнили детям номера телефонов экстренных служб и объяснили, как правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения.

Затем сотрудники ПЧ-32  показали огнеборцы и боевую одежду пожарного. Все желающие с удовольствием примеряли на «боевку» и каску.

Эта встреча стала для детей познавательной и запоминающейся, вызвала интерес и уважение к профессии пожарного. Дети легко усваивают правила пожарной безопасности.