Страница обновлена 03.04.2019

Страница обновлена 03.04.2019

Традиционный праздник "День прилёта птиц" прошел 19 марта в детском саду.

Дети в средней, старшей и подготовительной группах заранее готовились к этому дню – разучивали стихотворения о прилетающих весной птицах, готовили загадки, рисовали грачей, ласточек, жаворонков, соловьев и других перелетных птиц. Рисунки детей также традиционно украсили музыкальный зал к празднику. Мамы подобрали своим детишкам фартуки и шапочки, так как главное событие праздничного дня  -  изготовление птиц из теста и украшение их изюминками. Дети лепили ласточек, лепили жаворонков, вытягивали клювики, украшали хвостики и крылышки. Птички получились вновь удивительно разные и очень симпатичные. Пока они выпекались на кухне, воспитатели с детьми  играли и пели в музыкальном зале. Финалом праздника стали "прилетевшие" в зал румяные и ароматные жаворонки, доставившие большую радость всем детишкам!