Страница обновлена 27.02.2019

Страница обновлена 27.02.2019

Сегодня, 27 февраля с небольшим концертом в детский сад пришли ученики мышкинской детской музыкальной школы. Среди выступающих приятно было видеть бывших воспитанников МДОУ "Петушок".

Хоровые номера перемежались с выступлениями инструменталистов. Музыкальные пьесы разных жанров (марш, вальс, песни) прозвучали в исполнении учащихся на фортепиано и баяне.

Детям детского сада особенно понравилась песня "Егорушка" (особенно очаровала фраза "картошка без костей", "Рыжий пес" в исполнении хора 2-4 классов и дуэт баянистов, в исполнении учителя и ученика (Ивана Богослова, также бывшего воспитанника сада) прозвучала русская народная песня "Перевоз Дуня держала".

Взрослые и дети дружно хлопали и Захару Шашкину, воспитаннику подготовительной группы – он впервые выступал на публике, сильное волнение нисколько не помешало ему исполнить небольшую песенку "У кота-воркота". После окончания концерта дети сказали воспитателям, что мальчики непременно пойдут учиться играть на баяне, а девочки – на фортепиано, хотя понимают, что это трудно и баян тяжелый:-)

Мы благодарим преподавателей детской музыкальной школы за подготовленный концерт, работу с детьми по художественно-эстетическому воспитанию и ждем их снова в гости с новыми музыкальными номерами.