Страница обновлена 21.02.2019

Страница обновлена 21.02.2019

20 февраля в музыкальном зале МДОУ "Петушок" балетмейстер Анжела Вячеславовна Смирнова показала для родителей открытые занятия ритмикой в четырех возрастных группах.

Эти занятия она проводит один раз в неделю уже более 20 лет с детьми 3-7 лет для развития двигательных качеств и умений,  координации движений, формирования правильной осанки и красивой походки.

Родители, ранее уже побывавшие на таких занятиях в прошлые годы, смогли увидеть  и сравнить насколько обогатился  двигательноый опыт у ребят разнообразными видами движений, в том числе и танцевальными. Они увидели и отметили развитие творческих способностей своих детей, а все гости и сотрудники в очередной раз убедились в детской  потребности в самовыражении в движении под музыку.

Дети были вовлечены в движение с первых тактов музыки и на всем протяжении занятий показывали увлеченность танцевально-ритмической деятельностью, по их лицам было видно, что такие занятия доставляют им удовольствие и радость.

В адрес педагога родителями были высказаны слова благодарности за интересную, качественную и интенсивную работу с детьми.