Страница обновлена 07.03.2019

Страница обновлена 07.03.2019

Весенние праздники для детей и родителей прошли в МДОУ "Петушок" 4,5 и 6 марта.

Традиционно зал был украшен детскими работами. В этом году на центральной стене "взошло" яркое солнце, лучи которого и раскрасили дети – ярко-оранжевые и солнечно-желтые разлетелись во все стороны птицы, бабочки, кошечки и цветы! Дети подготовительной группы нарисовали к празднику дамские туфельки и бусы – самое подходящее украшение в День 8 Марта.

Все праздничные утренники звенели песенками, были наполнены задушевными стихами и веселыми танцами. Мамы к большому удовольствию своих детей активно участвовали в конкурсах, шумовых оркестрах и коммуникативных танцах! Бабушки также были на праздниках во всех группах, внуки старались их порадовать своим пением и добрыми словами.

В гости к детям второй младшей группы "приходило" Солнце, роль которого исполнила воспитатель Ю.С.Гаментова, в среднюю группу  на День Бантика "пришла" Кикимора (в исполнении мед.сестры О.В.Катанухиной), дети старшей группы "встречали" Весну (воспитатель Е.Н.Жукова), "по заданию редакции" в подготовительную группу приходила  корреспондент газеты "Волжские Зори" Н.Лысикова.

Много сюрпризных номеров в этом году подготовили сами родители с детьми – пели, танцевали и исполняли небольшие сценки! – Детский сад  благодарит родителей за отзывчивость и активность в подготвке и проведении праздников, а особенно семьи Верниных, Ершовых, Федорцовых,  Костоевых, Игрушкиных и Беляевых.

Повара испекли к огромному удовольствию  детей старших групп праздничный пирог.

Праздники прошли весело и интересно!